Дагестан
Стоит ли покупать виртуальные городские номера.

Перед тем как рассказать про виртуальные городские номера, хотим сообщить что наша компания Дисим не занимается виртуальными прямыми номерами, все прямые номера привязаны к сим-картам и продаются с оформлением в собственность покупателя.

 

Ситуация с виртуальными городскими номерами схожа с корпоративными сим-картами.

Виртуальные городские номера уже оформлены на юридическое лицо так называемую корпорацию, поэтому при покупке такого номера на Вас он оформлен не будет. Вы будете вписаны как конечный пользователь номера, чтобы было известно кто несет ответственность за звонки на данном номере.

Продажа виртуальных городских номеров это на самом деле не продажа а услуга предоставления номера клиентам в аренду, с обязательной ежемесячной оплатой, без переоформления на покупателя.

Услуга виртуального городского номера осуществляется при помощи переадресации с виртуального на Ваш номер.

 

Плюсы виртуальных городских номеров:

  • Красивый прямой номер иногда стоит дешевле.

 

Минусы виртуальных городских номеров:

  • Дорогая обязательная абон. плата которая уходит в отрицательный баланс.
  •  Номера предоставляется без оформления в Вашу собственность. В любое время корпорация может изъять у Вас номер вполне законно.
  • Все вопросы по номеру решаются через ответственное лицо корпорации.
  • Нет возможности перезвонить с данного номера.

 

Виртуальный прямой номер больше подходит тем кому понадобился красивый номер ненадолго, например для проведения семинара, тренинга, выставки, концерта и т.п.

Для длительного использования это дорого. Оплачивая в месяц примерно 1000 рублей Вы будете тратить в год 12000 рублей, а у операторов средняя абон. плата за городской номер 120 рублей в месяц, а есть даже вообще без абон. платы.

Так же опасно привязывать виртуальные прямые номера к рекламе. В отличие от операторов связи, у мелких компаний бывают случаи когда министерство связи аннулирует или не продлевает лицензии связи. В этом случае Вы рискуете потерять рекламный номер, иногда это может нанести серьёзные проблемы для бизнеса.

Поэтому когда Вам предлагают воспользоваться виртуальным прямым номером подумайте насколько это будет надежно и рентабельно.

 




Данные, опубликованные на сайте, предоставляются исключительно для ознакомления и не являются публичной офертой. Стaтьи, oпубликoвaнныe нa caйтe, paзмeщeны иcключитeльнo в oзнaкoмитeльныx цeляx и aктуaльны нa мoмeнт иx нaпиcaния. Пpи иcпoльзoвaнии мaтepиaлoв caйтa disim.ru aктивнaя ccылкa нa caйт http://disim.ru oбязaтeльнa.